基本信息
信件标题 | 关于蒙自市红河大道凤凰路段到北京路段北侧机动车在非机动车道上行驶的建议 | ||
---|---|---|---|
内容 | 尊敬的市长,您好,我是一名蒙自市公民,现就红河大道凤凰路到北京路段北侧机动车道在非机动车道上行驶提出一些建议!由于在此路段,有学校,有小区,好多人为了方便,不愿意绕道行驶,总是走非机动车道!首先,此行为违反了法律规定!其次,该行为是在红绿灯口,由于过完红绿灯就要转进去非机动车道,同时还要避让凤凰路上右转进入红河大道的车辆,就导致要进入非机动车道的车子必须刹车减速,容易导致后面车辆追尾,造成交通事故!请领导引起重视!减少不必要的交通事的发生! | ||
创建时间 | 2021-2-9 00:00 |
回复信息
回复日期 | 2021-02-20 | ||
---|---|---|---|
回复部门 | 蒙自市人民政府办公室 | ||
回复内容 |
同志: 您好! 您的来信已收悉,现答复如下: 蒙自市公安局交警大队将采取“高峰站点,平峰巡线”的勤务模式加强对该路段巡逻,对该路口违法问题采用劝导、处罚结合的方式进行处理。 根据《道路交通安全违法行为处理程序规定》对单位或者个人提供的交通违法行为照片或者视频等资料,经查证属实的,可以作为处罚证据。 (一)可以提供违法相片或者视频,到蒙自市公安局交警大队306办公室进行举报。 (二)可以拨打蒙自市公安局交警大队指挥中心电话:3723122或者3126122进行投诉或举报,指挥中心将指派警力前往处理。 (三)可以通过手机App《蒙自通》中“随手拍”功能进行举报。 感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快! 蒙自市人民政府办公室 | ||
回复人 | 蒙自市人民政府办公室 |